Махачкала
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 4 5 1 4

Валентина Владимировна


Стоимость занятий

от 1 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 142732
Валентина Владимировна - репетитор по другим предметам
Возраст
55 лет
Стаж преподавания
25 лет
Образование
Воронежский государственный архитектурно-строительный университет

строительный факультет, архитектура (1991 г.)

Международная Академия Психологических наук

менеджер в социальной сфере. (1997 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Скорочтение преподаю с 2000 года. За основу был взят курс Киевской школы скорочтения, который был рассчитан на старшеклассников и взрослых. Но ко мне стали обращаться родители 10-летних детей. Пришлось адаптировать программу к потребностям детей. В результате курс сократился с десяти занятий до шести. Этого оказалось достаточно для формирования навыка скорочтения. Занятия наполнились динамическими переменками, приобрели игровую форму. Выяснилось, что взрослые тоже легче обучаются в новом формате.В данный момент в рамках курса я даю упражнения на развитие разных видов памяти, внимания и чтения. Со старшеклассниками и взрослыми осваиваем технику скорочтения. Знакомлю с техниками остановки внутреннего диалога. Практически каждый осваивает чтение без проговаривания. Это 500-600 слов в минуту. Не все – чтение по вертикали. Это от 1000 слов в минуту и до ограничения скоростью листания книги. 20000-40000 слов в минуту. Важна мотивация, характер и способность воспринимать новое. За это время мной обучено несколько сотен учеников разных возрастов, профессий и личностных качеств. Накоплен преподавательский опыт. Курс постоянно совершенствуется. По моим наблюдениям готовый формат занятий не подходит всем. Поэтому со временем сформировался индивидуальный подход к каждому ученику. На первом занятии я обязательно задаю вопрос ученикам и их родителям: "Что их привело на этот курс и чего они ожидают от занятий?" В зависимости от потребностей формируется план занятий, который корректируется по мере необходимости. Обязательно отвечаю на все вопросы, возникающие у учеников и их родителей. На моих занятиях родителям разрешается присутствовать. По окончании курса даю рекомендации и консультирую по выявленным особенностям ученика. Намечаем следующий шаг в развитии.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
90 мин
У УЧЕНИКА
90 мин
ДИСТАНЦИОННО
90 мин

Другой

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 1 500 руб
от 1 500 руб
от 1 500 руб
Разделы
скорочтение, эйдетика
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 4-11 классов
Комментарий
Дистанционные занятия только для старшеклассников, студентов и взрослых. Стоимость указана для школьников. Индивидуальное занятие.
5 из 19 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Октябрьский район

улица Клюквина, д. 27


 Занятия на выезде

Выезд из района

Октябрьский район

(не более 60 минут в пути

Отзывы4

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Ирина

10 июня 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Наш репетитор Валентина Малыгина. Она занималась с ребёнком 11 лет, скорочтением. Предложены были несколько разных методик. Нам всё очень понравилось. Работу репетитора оцениваем на самую высокую оценку. Спасибо ей огромное.

Марина

25 июля 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитор очень нравится. Мне кажется, у ребенка есть прогресс. Дочка говорит, что заниматься ей нравится, репетитор объясняет все доступно. Хотим продолжить занятия, для улучшения результата".

Оксана

15 июля 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень классный педагог. Очень мне помогла, была вежлива и пунктуальна. Обладает прекрасными знаниями. Я всем довольна".

Сергей

24 августа 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Эффект от занятий определенно есть, чтобы он был более заметен необходимо больше заниматься еще и самому.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Рейтинг

160 из 534

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

08 марта 2024

последняя активность

5 учеников

подобрано за 5 лет